Список форумов Motor4Bike.ru

Motor4Bike.ru

Добро пожаловать на форум по мотовелосипедам!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На главную страницу сайта
Детали для апгрейда складного велосипеда? И мастерская?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Motor4Bike.ru -> Электровелосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbiturat
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Детали для апгрейда складного велосипеда? И мастерская? Ответить с цитатой

Добрый день! Я новичок в теме электровелосипедов. Но появилось у меня такое желание преобразовать мой складной велосипед Dahon Curve XL в мотобайк. Может вы мне посоветуете комплектующие для этого?
Задачи такие:
1. размер колеса: 16 дюймов
2. суммарный вес дополнительной аппаратуры (аккумулятора, мотор-колеса и т.п не должен превышать 10 кг).
3. при том что вес велосипеда вместе с ездоком будет не более 100 кг, заряда аккумулятора должно хватать на 20 км езды.
4. Dahon это складной велосипед, поэтому после модернизации он должен так же складываться.

Может еще посоветуете качественную веломастерскую, которая сможет выполнить такую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekor
Администратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый!
Довольно жесткие требования. Дело в том, что тяговитое мощное мотор-колесо весит в районе 6-7 кг. Аккумуляторы, если брать литий-фосфатные, будут весить ещё в районе 5 кг (24 В 20 Ач вполне должно хватить для 20 км если не очень быстро ехать, особенно если ещё и подкручивать ногами). Можно взять более легкое мотор-колесо в 3-4 кг - оно не такое мощное, но скорость в 25-30 км/ч должно поддерживать.

Единственная известная мне мастерская - www.velomastera.ru
Находяться у метро сокольники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Motor4Bike.ru -> Электровелосипеды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS