Список форумов Motor4Bike.ru

Motor4Bike.ru

Добро пожаловать на форум по мотовелосипедам!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На главную страницу сайта
Фрикцион для фуникулёра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Motor4Bike.ru -> Электровелосипеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зореслав
Продвинутый


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Фрикцион для фуникулёра Ответить с цитатой

В общем, как оказалось, мне нельзя будет поднимать больше 10 кг целых полтора года. Так нехочется летом остаться в пролёте, так что серое вещество бурлит в поисках выхода из положения. Надо как-то затаскивать мопед в квартиру, но тягать мне будет нельзя. Пробовал заехать поддавая газку, получается хрень. Переднее колесо упирается в ступеньку, аммортизатор сжимается, а заднее колесо, скользя по ступегньке едет в бок, постепенно заваливая мопед на бок. В общем нужно сделать так, чтобы переднее колесо было ведущим, тогда оно будет не вдавливаться в ступеньку, а наоборот, карабкаться наверх. В принципе думал по поводу деревянного настила на ступеньках,но заходить вечером или ночью в подъезд с рыком движка при подгазовке как-то тоже не хочется. Подумал я тут вот сделать фрикционный привод на перднее колесо, тем более что сама приставка с роликом уже есть, вот только использовать я думаю электродвигатель, желательно на 12 вольт. Пришло в голову использовать моторчик от стартёра, ведь он достаточно мощный. Хотелось бы узнать, какая мощность от стартёра от ФМБ, на каких оборотах работает, если ли ещё какие варианты стартёров или моторчиков, чтоб не сильно накладно по деньгам выходило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekor
Администратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Давно не заходил на форум, пропустил твой пост.

Сожалею что 1,5 года придется ждать.
Я думаю стартеры не подойдут т.к. они рассчитаны на кратковременную работу и малоэффективны (низкое кпд). Тем более фрикционный привод - кпд ещё хуже и ресурс маленький.

Лучше всего помойму моторколесо.

Или я тебя не так понял? Ты хочешь электропривод для двухподвеса с хондой 50 только чтоб его затаскивать на лестницу?

Честно говоря мощность стартера у фмб не знаю.

Может купить китайский электродвигатель в америке баксов за 50 (как у меня) и использовать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Motor4Bike.ru -> Электровелосипеды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS